信件内容
信件编号:

2205140449

受理部门: 市长热线办
信件标题:

关于我们市扶贫脱贫名单公布的一点建议

发信时间: 2019-01-22 14:17:04
来信内容:

您好市长同志,我是一名来自良山镇的市民,目前在外从事与扶贫脱贫相关的软件研发工作,对于近年来我国大力支持的扶贫脱贫工作稍微了解一点,这次来信是因为想在我市的网站上找一下我们村里的贫困人员名单,然而实在是苦求未果,找遍各个政府网站都没有找到这方面的信息,也可能是我查找不够全面的原因,但是我觉得我们新余还有很多跟我一样的普通人,都想迅速便捷的查找到这份本就该公布的名单。在此,我想向市领导们建议,在相关网站的显眼位置上对扶贫脱贫的相关名单进行展示或者提供下载渠道,便捷每一个关心关注我市脱贫工作的人!也让我市的扶贫脱贫工作完全公开化、透明化,让每一个市民放心!最后,谢谢您百忙之中来看我的信,祝我市发展越来越顺利!

回复时间:

2019-01-22 15:22:39

回信内容:

您好,建议您可以登录新余市民政局的官网,名单都有在网站里公示。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意