信件内容
信件编号:

1111060282

受理部门: 市民政局
信件标题:

精神分裂症

发信时间: 2019-06-11 11:30:45
来信内容:

尊敬的局长: 您好!我老婆患有精神分裂症,一直在服药,无法工作,也办理了精神残疾证。请问按现有政策,她能享受政府哪类的救助津贴?谢谢!

回复时间:

2019-06-11 14:24:05

回信内容:

根据电话联系了解具体情况,符合民政救助政策的有低保和临时救助,已告知其可向当地民政所或居委会提出申请,按有关程序办理。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意