信件内容
信件编号:

0707510656

受理部门: 市教育局
信件标题:

请问教师资格证什么时候可以拿到?

发信时间: 2018-07-07 16:48:30
来信内容:

你好!我是6月25日参加体检,26号交的材料,请问大概什么时候可以领到教师资格证

回复时间:

2018-07-10 15:29:56

回信内容:

您好!《关于2018年新余市开展认定中小学教师资格工作的通知》(http://www.xyedu.gov.cn/c102495/2018-03/21/content_c50d7e0673624d4c987ef57fa75d174c.shtml)领证时间8月1日-8月5日。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意