信件内容
信件编号:

0908470193

受理部门: 市长热线办
信件标题:

环城南路交叉路口设计错误

发信时间: 2019-04-09 08:28:00
来信内容:

出环城南路往新干方向,到珍田村时,这里有一个交叉路口,这个路口的设计有严重错误,存在重大交通事故隐患,几个原因:1、往珍田村方向拐进去时,拐弯的口子太小,减速拐弯特别容易造成后车的追尾;2、拐过去后要进入珍田村路口还有近十米的逆行,这又特别容易导致迎面撞车;3、这个口子是好几个村庄的必经之路,交通量大,如果环城路全通后车辆增大,将存在很大的安全隐患。请相关部门调研,改正。

回复时间:

2019-04-29 16:13:27

回信内容:

您好,您编号为0908470193的事项已经办理完毕,现将办理意见答复如下:水西镇分管交通的同志会同区交警大队、区交通局相关同志前往隐患现场察看,商量具体解决办法如下: 一、在环城南路进珍田村的入口处,增设交通标识,并增加减速带。 二、与环城南路的主管部门市城投对接,调整环城南路南北两幅中间开口位置,合理布局中间开口,并在开口处增设交通标识。 特此回复。【高新区管委会】

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意