信件内容
信件编号:

2610420800

受理部门: 市长热线办
信件标题:

关于百乐村房产开发商拖欠老百姓房产证问题投诉

发信时间: 2019-02-26 10:34:41
来信内容:

尊敬的市领导 您好,我是新余市百乐村一期住户,现在我向你们投诉百乐村房产开发商,我于2014全款付清购买百乐村一期106平方房屋一套,现在已经2019年了,我的房产证和不动产证一本都没拿到,我去房管所和不动产中心咨询多次,他们说是百乐村地产开发商欠了一笔钱未补齐,导致我们老百姓的证件迟迟不能办下来,现在我女儿在外地买房子需要钱,我想卖掉百乐村的房子补贴她们,结果无证不能买卖,希望市领导能够帮助我们找到开发商,用法律的手段让开发商付出他们应该承受的制裁!

回复时间:

2019-02-26 13:53:59

回信内容:

您好,您编号为2610420800的事项已经办理完毕,现将办理意见答复如下:百乐村系新余市百乐房地产开发公司建设。就业主反映百乐村的办证问题,市委市政府高度重视,已将其列入了新余市房地产开发项目历史遗留问题进行处理并下发了会议纪要,同意对整个项目先行办证。经了解,购房人的办证资料开发企业已收集完毕,正在就有关问题与市不动产登记部门协调。就办证的问题,我局也一直在与市不动产登记部门进行沟通,并督促开发企业加快整改。购房人也可与开发企业工作人员加强联系,联系电话13755569291(张经理)。【市房管局】

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意