信件内容
信件编号:

1004420380

受理部门: 市教育局
信件标题:

普通话考试

发信时间: 2018-07-10 13:22:22
来信内容:

我想请问下我们新余当地的普通话测试考试是每年什么时候?在哪里报名?

回复时间:

2018-07-10 15:25:54

回信内容:

您好!一般是在3月和10月,请关注网站公告栏。新余市2018年上半年普通话培训测试工作安排(http://www.xyedu.gov.cn/c102494/2018-02/27/content_7a83a3c0deb44420b83a0592b5d6195c.shtml)

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意