信件内容
信件编号:

2612540943

受理部门: 市长热线办
信件标题:

江山御景北门姚圩土菜馆乱排油烟问题

发信时间: 2018-05-28 21:10:18
来信内容:

江山御景北门姚圩土菜馆(御景酒店对面)乱排油烟,严重影响周边的业主健康,业主和餐馆老板协调,老板不改善此问题,而且动手打人。希望相关部门协调帮忙解决。谢谢!

回复时间:

2018-06-27 08:42:08

回信内容:

市长热线办: 贵办转来的市长热线C-20180206号已于05月28日收悉。现将有关调查处理情况函复如下: 接到市民反映江山御景北门姚圩土菜馆(御景酒店对面)油烟扰民的投诉件后,我局城东分局执法人员立即赶到现场了解情况。 经查,姚圩土菜馆店主在3月初已经安装油烟净化设施,至今运行正常。我局城东分局执法人员再次组织物业、店主、业主委员会等相关人员就该店乱排油烟问题进行了督促检查,并就相关问题的整改及管理等方面各方协商一致。问题现已解决。 特此函复。 新余市城市管理行政执法局

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意