信件内容
信件编号:

2607090377

受理部门: 市长热线办
信件标题:

城北防疫站接打育苗

发信时间: 2018-05-25 16:12:44
来信内容:

反映人小孩经常在城北防疫站接种打疫苗,因就读小学一年级需要,需要防疫站在本子盖章,但防疫站不支持,希望政府协调。

回复时间:

2018-06-20 16:50:55

回信内容:

市长热线办: 贵办发的关于市民周先生反映城北接种门诊不支持在其小孩接种证上盖章的市长热线本委已收悉。委分管领导立即要求渝水区卫计局做好调查处理工作。现就有关调查处理情况回复如下: 据调查核实,2018年5月23日上午,周先生到区疾控中心城北预防接种门诊要求工作人员为其小孩办理查验预防接种证手续(包括在预防接种证上盖章),因考虑到今年5月初省疾控中心通知各地称2018年可能会修改查验预防接种证的方法,故城北预防接种门诊的工作人员将上述情况向周先生进行了说明,并建议周先生暂隔一段时间再来办理查验预防接种证手续,以免造成现在办理后如省里面有新的要求又要对其小孩的预防接种证进行修改,从而造成其小孩入学不便。但当时周先生对工作人员的建议没能理解。2018年5月底,经区疾控中心请示省疾控中心并明确了今年查验预防接种证的方法后,城北预防接种门诊及时为周先生的小孩办理了査验预防接种证手续,周先生也对我们的工作表示了充分理解 事后,本委要求渝水区卫计局进一步加强对辖区内预防接种门诊的管理,要求各接种单位在开展查验预防接种证证工作的同时,要耐心细致地做好对广大家长的解释说明工作,尽量避免误解的发生。 新余市卫计委

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意