信件内容
信件编号:

1111240280

受理部门: 市长热线办
信件标题:

苗莆新城施工声音扰民

发信时间: 2018-08-10 08:03:27
来信内容:

反映在新钢小学旁的苗莆新城,现常晚上施工,时间从早上的5时到第二天凌晨2时,有时整个晚上都施工,施工声音太大,严重影响周围居民休息,希望政府有关部门管一管。

回复时间:

2018-09-05 08:47:45

回信内容:

市长热线办: 贵办转来的市长热线A-20180164号已于8月14日收悉。现将有关调查处理情况函复如下: 接到市民反映新钢小学旁的苗圃新城工地晚上施工声音太大,严重影响周围居民休息的投诉件后,我局新钢执法大队执法人员立即赶到现场了解情况。 经查,投诉人反映的情况基本属实。针对此情况,我局新钢执法大队执法人员立即对苗圃新城工地施工单位鑫州控股集团有限公司下达了《责令停止违法(章)行为通知书》,责令其限期停工整改,要求其严格按照规定时间施工作业,同时车辆进出时尽量降低音量防止噪音扰民。为防此类事件的发生,执法大队将继续加大对该工地的监管。 特此函复。 新余市城市管理行政执法局

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意