信件内容
信件编号:

1312060017

受理部门: 市人力资源和社会保障局
信件标题:

关于供销社破产人员的退休问题

发信时间: 2019-06-13 12:28:46
来信内容:

各位领导,我父亲是新余市城关供销社职工。供销社破产后,我父亲累计缴纳了12.5年的社保。人力关系在渝水区供销社,今年7月我父亲就年满60周岁了,可办理退休手续。但是,区供销社要求我父亲缴纳补交9.28万元的社保。此做法是否合理?另:我父亲在公司破产后未获得过任何的经济补偿,未申请过任何的失业保险补偿金

回复时间:

2019-06-14 08:28:25

回信内容:

您好!养老保险缴费年限不得低于15年,并且须连续缴费到法定退休年龄方可办理退休。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意