信件内容
信件编号:

1505500778

受理部门: 市长热线办
信件标题:

公共自行车二维码缺失

发信时间: 2018-08-17 14:57:44
来信内容:

市长您好,现在全市公共自行车非常方便,但是有些网点的二维码被人故意撕扯,导致不能二维码扫码取车,造成十分的不便,希望可以好好维护车桩上的二维码,行百姓之便。

回复时间:

2018-09-05 08:58:16

回信内容:

我市公共自行车项目自2017年6月1日开通二维码扫码功能以来,的确方便了市民,但该功能普及的同时,二维码撕毁问题也同时存在,运营公司每日修复二维码的同时也被撕毁,鉴于这种行为,我局正协调教育部门及新闻媒体进行宣传引导,爱护公共设施,还市民一个便捷的绿色通道. 新余市交通运输局

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意