信件内容
信件编号:

2607540641

受理部门: 市长热线办
信件标题:

桂花村安装石墩

发信时间: 2018-05-29 16:15:29
来信内容:

反映桂花村4栋1单元对面车库门口,霸占停车位,安装了一个石墩,用于自己装货。老小区本来车位有限,周边住户十分不满,望城管拿出实际行动,惩治这种侵占公共资源的违法行为。

回复时间:

2018-06-26 16:53:41

回信内容:

市长热线办: 贵办转来的市长热线A-20180099号已于5月31日收悉。现将有关调查处理情况函复如下: 接到市民反映桂花村4栋1单元对面车库门口安装了一个石墩霸占停车位的投诉件后,我局新钢执法大队执法人员立即赶到现场了解情况。 经查,投诉人员与车库主由于停车的问题存在矛盾(车库主由于自己的车库前面长时间被人占有停车,造成出入不方便,就在自家门口安装了一个石墩,不让人随意停车)。投诉人反映的情况基本属实。针对此情况,我局新钢执法大队执法人员立即对双方的进行耐心的说服教育。一是要求车库主立即将石墩自行搬走;二是要求投诉人将来停车时,车上必须留下电话号码标示牌,方便双方联系。并在今后的工作中,为防此类事件的发生,执法大队将协助社区对桂花村老小区加强宣传管理。 特此函复。 新余市城市管理行政执法局

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意