信件内容
信件编号:

0505080506

受理部门: 市人力资源和社会保障局
信件标题:

社保卡

发信时间: 2018-07-05 14:07:46
来信内容:

2010年在南昌读书,学校办了社保卡(今年才知道的),并于今年拿回来了,现在在新余上班,社保去年就交了,是需要重新办卡还是学校帮办的那张有用?假设学校那张有用的话,接下来我应该怎么做?在新余缴纳的社保会到这张卡里面吗?

回复时间:

2018-07-06 10:25:56

回信内容:

您好!请确认您现有的社保卡是否为“江西省社会保障卡”,该卡在江西省内通用,无须换卡即可。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意