信件内容
信件编号:

0404170137

受理部门: 市长热线办
信件标题:

新余四中老师违规开办补习学校

发信时间: 2018-06-05 13:57:44
来信内容:

新余四中老师马根芽违规在北湖西路世纪清华南大门右侧开设马老师学补习学校,违规招生,并借助四中名义对外宣传,对在校学生造成不良影响!请核实,给学生正当利益!

回复时间:

2018-06-27 09:08:45

回信内容:

市长热线办: 贵办转来市长热线关于投诉市四中教师马根芽违规开设补习学校,并违规招生的信访件(编号C-20180225)收悉,市教育局及驻局纪检组高度重视,立即责成市四中组织人员调查核实。经查,反映的问题不属实。现将有关情况报告如下: 1.马根芽于2018年2月市四中办理了退休手续,并在渝水区教体局注册了“新余市渝水区马氏教育培训学校”校外培训机构,校长袁江浪是马根芽老师爱人。 2. 经调查了解,该培训机构授课教师仅马根芽一人,没有其他在职教师参与,也没有发布任何招生简章对外宣传,以市四中名义违规招生的问题不属实。 处理意见: 1.责成市四中加强对退休人员的管理和教育,防止退休人员脱离了组织监管,从事违规违纪行为。 2.要求渝水区教体局加强对已注册的校外培训机构的监管和年审,对年审不合格责令其整改,对屡教不改的,进行注销办学资格。 市教育局

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意