信件内容
信件编号:

1205570166

受理部门: 市教育局
信件标题:

关于在外的新余本籍教师怎么才能调回户口所在地呢?

发信时间: 2019-06-12 17:12:37
来信内容:

尊敬的局长大大: 您好! 我是一名考在吉安市峡江县的新余人,2018年5月份通过教师招聘考试考入峡江,我想问一下,如果想要调回新余,我应该去关注一些什么网站,例如绿色通道的申请大概是什么时候在什么地方能够查询得到?因为实在是不知道所以才给您写信,希望您可以看到并回复!谢谢!

回复时间:

2019-06-13 11:30:09

回信内容:

您好!请您在任教满五年后,向原籍所在县区教育行政部门咨询返乡绿色通道事宜,或取得单位及教育主管部门同意报考证明后,参加新余的教师招聘考试。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意