信件内容
信件编号:

2606120665

受理部门: 市长热线办
信件标题:

泰安驾校

发信时间: 2018-05-22 15:44:47
来信内容:

反映人2017年10月,在泰安驾校报名学驾驶,交了1800元学费,已考过了课目一,现在想约考课目二,但泰安驾校确无人管事,对我们学员不管不问,目前考课目二无法约考,不知道泰安驾校出了什么情况。希望政府能帮我们了解并解决处理好。

回复时间:

2018-06-18 16:24:59

回信内容:

市长热线办: 贵办转来市长热线处理单A-20180094号已于5月28日收悉,收到热线后,领导高度重视,立即批示由市运管处驾培科组织人员对信中反映的情况进行认真调查核实,现将调查情况函复如下: 反映人反映:2017年10月在泰安驾校报名,已考过科目一,现在想考科目二但泰安驾校无人管事等情况问题。据了解:新余市车管所2016年按照公安部的统一布署,实行了互联网约排考系统。学员在驾校按照《机动车驾驶培训教学与考试大纲》的要求,培训结业后,学员可根据自己的时间进入约排考务系统进行约考。目前,泰安驾校已于反映人取得沟通,并妥善解决。 针对此事件,我们已约谈了泰安驾校的负责人,要求泰安驾校引已为戒,提升前来服务人员的素质和态度,认真细致的做好每一位前来培训学员的解释工作,同时责成该驾校的属地管理机构仙女湖交通局,严格按照《机动车驾驶培训管理规定》的要求,督促企业依法经营,诚实信用。 市交通运输管理局

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意