信件内容
信件编号:

2105530859

受理部门: 市长热线办
信件标题:

市四水厂、东江明珠小区、新安小区一带“脏乱差”

发信时间: 2019-02-21 17:37:50
来信内容:

市长热线办的同志:你们好!1.从市四水厂、新余矿业办公楼进东江明珠和新安小区的路一带脏乱差。2.九鼎路进东江明珠小区的马路边,人行道被密集的大小车辆纵横霸道,绿化树多处被撞毁,严重影响出行安全。2018年来,我市紧紧围绕全市打造“五个高地”再铸新时代“工小美”总体目标,统筹推进农村“拆三房、建三园”、农村厕所革命、村庄环境整治等工作,全市农村从“脏乱差”到洁净美“嬗变。可是,市四水厂、东江明珠、新安小区这一带城区,有几千户居民的生活区周围“脏乱差”,怎么就长期得不到相关单位的整治?尤其是经市四水厂、新余矿业办公楼进东江明珠小区的马路路面坑洼破损严重,人行道杂柴草、荆棘丛生,近来天气连续久雨,泥水满地,行人简直“寸步难行”。 新余日报载,2月20日,我市城市功能与品质提升行动动员大会召开,市委书记和市长都分别对会议作指示,居民期盼借此契机,早日把这一带环境整治得文明又美丽。 诉求:1.对四水厂进东江明珠小区路面修补;修人行道贴吸砖;迁走路边的脏臭大垃圾缸,适地建垃圾收纳房。2.对九鼎路两边乱停车辆进行彻底整治。

回复时间:

2019-03-03 08:09:11

回信内容:

您好,经工作人员现场勘查,道路破损情况属实。国家高新区管委会已将该处马路修复工程列入道路维修计划,待天气好转将对该处路面进行修复。关于路旁绿化内的杂草,高新区管委会也会按照修剪和绿化改造计划实施修整。 关于人行道被大小车辆占满的问题,城管部门会加强对人行道乱停车辆的宣传教育和贴单处罚。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意