信件内容
信件编号:

1110560970

受理部门: 市长热线办
信件标题:

高新春龙大道停车被罚

发信时间: 2018-08-09 08:02:00
来信内容:

反映:今天(8月9日)上午,停在高新开发区春龙大道路两边的车都被罚。春龙大道路两边没有划停车位,这样罚款不合理,希望政府有关部门能给我们被罚款车主一个说法。(此事有多名人员打电话来)

回复时间:

2018-09-04 08:46:23

回信内容:

市长热线办: 贵办转来市长热线处理单A-20180161号收悉,现将调查处理情况汇报如下: 市民反映,8月9日上午,停在高新区春龙大道两边的车辆被处罚,认为春龙大道路两边没有划停车位,处罚不合理。 经查,我区已对春龙大道人行道进行划线,引导车辆有序停放,目前还未对人行道无序停放的机动车进行处罚,只对停放在春龙大道绿化带内的车辆进行过处罚。因春龙大道两旁种植了植被和树木,部分车主无视绿化设施,将车辆碾压植被,造成花坛和植被破坏,故依法处罚。我区对以上违规车辆的处罚属依法依规执法行为。 新余高新区办公室

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意