信件内容
信件编号:

1207080852

受理部门: 市人力资源和社会保障局
信件标题:

新余市人民医院居然没有被正式列入国家基本医疗保险的药品

发信时间: 2019-06-12 07:01:48
来信内容:

2018年10月10日,国家医疗保障局发布最新公告,默克的靶向药物西妥昔单抗注射液被正式列入《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2017年版)》,用于RAS野生型转移性结直肠癌患者的治疗。我爱人在新余市人民医院住院,所需西妥昔单抗注射液,市人民医院药房沒有,患者家属要个人到南昌市药店去买,因本药贮藏有温度要求,有种种诸多不便。恳请贵局帮我们打通这最后500m,因为这是患者的救命药呀!非常感谢!(以上个人信息真实)

回复时间:

2019-06-14 08:22:41

回信内容:

您好!医保局非我局下属单位,建议您直接向医保机构反映或者拨打市政府热线12345反映。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意