信件内容
信件编号:

1111430759

受理部门: 市长热线办
信件标题:

全家福店油烟扰民

发信时间: 2018-08-10 08:04:47
来信内容:

反映在市公交公司对面的际元新春小区,有一全家福店,每到中午和晚上,店里的油烟味就排到小区里,影响小区居民生活,希望政府有关部门解决好此事。

回复时间:

2018-09-06 08:48:55

回信内容:

市长热线办: 贵办转来的市长热线A-20180165号已于08月14日收悉。现将有关调查处理情况函复如下: 接到市民反映公交公司对面有一全家福店,店里的油烟就排到小区里,影响小区居民生活的投诉件后,我局城北执法二大队执法人员立即赶到现场了解情况。 经查,投诉人反映的情况基本属实。针对此情况,我局城北执法二大队执法人员立即找到全家福店主要求其整改。全家福店主反映,他是想进行改造,安装油烟分离设备,因小区业主不同意,进行阻扰,不能整改。既然如此,其就不适应开餐饮店。建议环保、卫生市场监督部门进行调查核实,是否符合开此类餐饮店,否则按要求取缔。 特此函复。 新余市城市管理行政执法局

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意