信件内容
信件编号:

0905370067

受理部门: 市教育局
信件标题:

国家都放开了入学时间,大新余什么时候放开入学时间?

发信时间: 2018-07-09 14:29:16
来信内容:

亲爱的教育局局长: 您好!我是一位小孩的父亲,看到自己的小孩是9月份出生的,心里不免为他感到着急,因为小孩入学又得晚一年。但是去年看到国家放开了适龄儿童入学时间的要求,心里不免为之兴奋。同年,赣州也放开入学时间,调整为12月31日。什么时候我大新余放开入学时间?难道9月2号生的又要等一年,盼措施早日落地。

回复时间:

2018-07-09 16:11:11

回信内容:

您好!为缓解本地城区学校学位紧张趋势,进一步化解我市大班额、大校额严重情况,今年的招生方案继续维持去年的低龄不入学政策,截止时间8月31日不变。敬请谅解。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意