信件内容
信件编号:

0511160734

受理部门: 市人力资源和社会保障局
信件标题:

拖欠农民工工资

发信时间: 2018-07-06 08:53:55
来信内容:

您好,我是云南的,去年11月份到今年的一月份,我在新余渝水区马洪乡的环城路工地上带着几个老乡做涵洞,中建一局的三队,他们一直拖着我们的工钱,春节前给了我们一部分,剩下的一直拖着不给,3月20号的时候三队的负责人给我说三月底钱打给我,到了三月底又说到四月中旬,到了四月中旬又说月底,就是这样今天推明天,月头说月中,月中说月尾的!我找环城路指挥部的朱指挥,中建一局项目部的马经理,问题一直没给我们解决。因为去年干活人是我找的,有部分工钱是我垫付的,还有人的没有给,现在我实在是没办法了,给他们打电话就是忽悠我!这个事情要怎么办?

回复时间:

2018-07-06 10:28:17

回信内容:

您好!单位拖欠工资,建议与渝水区劳动监察大队取得联系,电话:7201082。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意