信件内容
信件编号:

1011370064

受理部门: 市长热线办
信件标题:

建议取缔仙女湖的“私家钓台”

发信时间: 2018-08-14 08:57:29
来信内容:

尊敬的市长先生:您好! 我向您映一个社会公德的问题。 仙女湖是新余一个非常美丽的地方。是休闲垂钓的好去处。我发现在一些风景秀美,位置绝佳的地点都被占为私有。这本是公共场所,被他们抹上水泥后就变为私家场所,旁人不得入内。好比公园内的椅子,我刷上油漆就成为了我的私有座位,旁人是不得入座的。 建议市府应该对这种违反社会公德的行为进行打击。

回复时间:

2018-08-17 08:54:16

回信内容:

市长热线办: 贵办转来编号C—20180353的市长热线信访件,已收悉,现回复如下: 信访件所反映的问题的确存在。在去年仙女湖“水上漂”取缔后,有些垂钓爱好者私自通过当地群众在沿湖用水泥做了一些钓位,严重破坏了植被,破坏了仙女湖的美丽景观,这些钓位主要分布在洋田湾、花园山庄、钓鱼岛、墨鱼岛一带,仙女湖区渔政局发现情况后,立即组织开展了专项行动,将所发现的固定钓位、用围栏封闭钓位的全部拆除,到目前共拆除32个钓位,100米左右围栏。今后,我区渔政局将继续关注此问题,一旦发现立即拆除,确保最大限度地减少植被的破坏,也确保广大垂钓爱好者的合法权益不受到侵犯。同时,也希望广大垂钓者发现此问题及时映,共同构建一个和谐有序的垂钓环境。联系电话:0790-6851851。 特此回复。                                 仙女湖区委政法委

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意