信件内容
信件编号:

1011050246

受理部门: 市人力资源和社会保障局
信件标题:

江西宏力建设发展有限公司没给我足额交社保

发信时间: 2018-07-11 08:19:45
来信内容:

尊敬的社保中心领导:您好!我是江西宏力建设发展有限公司员工,自2017年6月与公司签订劳动合同以来,公司只为我缴纳了3个月的社保,再往后的9个月没有再交。经向公司多方请求商谈无果,特请求社保部门介入,帮我讨回合法权益!谢谢

回复时间:

2018-07-11 08:28:04

回信内容:

您好!如企业未按规定帮您缴纳社会保险,建议您带上相关佐证材料向新余市劳动监察局反映,电话:6736099。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意