信件内容
信件编号:

2212510472

受理部门: 市长热线办
信件标题:

新余司法警官学院早上六点文新路操练,阻碍交通又扰民

发信时间: 2018-05-23 09:28:13
来信内容:

天天早上6点起来操练,在文新路上喊口号,阻碍交通又扰民。严重影响周边居民休息,赣西明珠,紫金城,翡翠城居民天天受其噪音影响。还请相关领导通知赣西学院处理好噪音问题,或者将赣西学院搬离市区。

回复时间:

2018-06-19 08:37:01

回信内容:

市长热线办: 贵办于2018年5月23日转来编号为“C-20180198” 市长热线,我局收到该市长热线受理事项后,局领导高度重视,立即责成局信访工作领导小组办公室处理,并责成新余司法警官学校(以下简称警校)依法依规处置。现将处置情况汇报如下: 一、市长热线事项简介 反映人昌先生(电话14707908818)放映:新余司法警官学院天天早上6点起来操练,在文新路上喊口号,阻碍交通又扰民。严重影响周边居民休息,赣西明珠、紫金城、翡翠城居民天天受其噪音影响。还请相关领导通知赣西学院处理好噪音问题,或者将赣西学院搬离市区。 二、市长热线处置情况 1.市司法局接到该市长热线后,立即责成新余司法警官学校依法依规妥善处理,并及时反馈处理结果。 2.新余司法警官学校在收到信访件后进行了详细的调查,了解有关情况后,其回复如下:(一)本校于1998年已在目前所在地建校,建校时间先于赣西明珠、紫金城、翡翠城等居民小区建设,相关居民小区业主在购买房产之前就已经了解其周边环境情况,学校作为教学单位,开展正常的教育教学活动并无不当。(二)本校每天早上按照正常作息时间,学生6:30起床进行晨练活动,是积极响应教育部、省、市教育主管部门关于开展全省百万学生阳关体育运动的号召,是全面增强青年学生体质的重要举措,也是学校日常教育教学活动的重要内容,和实施素质教育的重要组成部分。(三)为了防止对周边居民小区的干扰,本校自5月以来,已将原来每天早上6:30的晨练活动推迟到早上7点。相关问题已经得到解决。 3.市司法局也已责成新余司法警官学校在加强学生身体素质的同时注意处理好周边小区居民的生活关系。 新余市司法局

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意